Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

15 августа 2021 г. 08:29

2 Поппи Брайт. Нектар Души

У Поппи Брайт всего двенадцать страниц, но он/она никуда не торопится.
Повествование идёт от лица гея, состоящего в паре и бегах. Из Америки на Ямайку, в Буэнос-Айрес, и, наконец, в Амстердам.
В Астердаме эти геи, компьютерщик и художник комиксов, ведут жизнь среднестатистической семьи — например, чтобы поддержать интерес друг к другу, встречаются в кофешопах.
В новогоднюю ночь 1999 года наши голубки встречают в очередном кофешопе одиозного персонажа: гениального фэшн-дизайнера, естественно гея, который спонсирует драг-дизайнеров, создающих экзотическую дурь.
Дизайнер угощает парочку синтезированной айяхуаской, далее следует подробная сцена однополого секса, наступает 21-век, самолёты не упали, занавес.
Обладая славой певца ЛГБТ и будучи трансмужчиной, Брайт действительно может не заморачиваться сюжетом — свою аудиторию рассказ найдёт.
Стандартный для антологии "Диско 2000" рассказ, квинтэссенция сборника. Что делать в канун наступления нового века? Упарываться и пороться. Незамысловато.
4(ТАК СЕБЕ) r40-x-red.png
На фантлабе есть неожиданно огромная, пугающе подробная биография Поппи Брайт. С интересом почитал.
картинка Manowar76

Спасибо за наводку) прочла биографию, усмехнулась, вписала в свой черный список автора)

Жёстко Вы!)