grumpy-coon

ветеран бытовых действий

15 января 2013 г. 09:54

рецензия из серии "не могу молчать".
вот проглотишь книжку за час, поймаешь её настроение, а потом зачем-то обчитаешься рецензий, в которых наседки-пуританки, собрав рот в куриную жопку, выводят про "кококо! эротические сцены! книжка ничему не учит! её нельзя давать детям! какая дикая девочка!". иногда мне кажется, что эти люди сразу родились такими и аж плакать хочется.
люди! не верьте! это прекрасная повесть про то, что за зимой всегда приходит весна, даже если тебе 12, в тебе бушует неизвестная злость и прочие всякие чувства, которые непонятно откуда берутся и вываливаются из тебя в неподходящие моменты. про то, что твоя семья, вся такая странная, дурацкая и боже-какой-стыд-за что-они-мне тебя любит и будет любить и поддержит. про то, что иногда, особенно если тебе уже 12, ты будешь делать странные вещи, или говорить не то, что чувствуешь, или не то, что думаешь, или вляпываться в глупости, но это нормально и бывает не только с тобой, вот, посмотри на симону, ну. и что твоё тело будет меняться, и твои мысли будут меняться и ты сам, незаметно, но абсолютно точно, станешь другим. так же, как и все твои одноклассники.
это, правда, очень хорошая история, смешная и грустная, серьёзная и дурацкая. совсем, как жизнь. твоя, моя и этого подростка с углами и колючками отовсюду.

пыс: из всей "эротики" в книжке - два поцелуя и только один из них настоящий и к взаимному удовольствию.
а пиписьки. ну божемой, ну что, вы и правда думаете, что современный ребенок 12 лет ничего там не видел? ну я вас умоляю.

отличная рецензия, спасибо! А вот скажите- она не девчачья? Я сыну (11) покупала Старка, что-то там про медведей, ему понравилась- значит и эту надо купить, только вот чтоб она хоть сколько унисекс была:)

спасибо(: я вообще думала, меня будут закидывать всяким "за растление" (%
вообще, я думаю, мальчику она тоже будет интересна. во-первых это старк, он хорошо пишет. во-вторых, не смотря на то, что главгерой девочка, примерно половину книги она притворяется мальчиком, да и вообще вся из себя пацанка(: плюс ко всему, там проблема не то что "охохо, я довочка, шушушу-платьюшки, хихихи-мальчики и танцы", а "что, мать вашу, происходит? новый мамин друг, переезд в мухосранск, собаку потеряли, новая школа, вокруг придурки, меняниктонепонимаеееет" (% покупайте, она стоящая(:

Замечательная рецензия! Мне эта повесть очень понравилась. Рада, что есть единомышленники.
Видимо чудаки еще не перевелись))))

спасибо(:

божечки, спасибо, я уже подумала, что лайвлиб превратился в куриную жопку.