14 января 2013 г. 23:05

Данное произведение само по себе могло бы быть интересным и увлекательным, если бы не...
Складывается такое ощущение, что данный автор пишет продолжение к произведению которого он сам не читал, скорее всего Маккейг написал неплохой роман и для увеличения тиража решил "приплести" имена известных героев.
Я не буду писать о несоответствии характеров и жизненных линий героев, до меня об этом уже писали и я не хочу повторятся, лишь соглашусь, что это действительно так.

Кому может понравится данное произведение:
- тому, кто не читал "Унесенные ветром" и "Скарлетт" (но мой совет, лучше прочитайте эти книги);
- любителям темы Гражданской войны;
- тем кто книги не читает, а собирает красивую личную библиотеку (обложка и правда красивая))
Вот пожалуй и все.

Мой вывод: выброшенные деньги за книгу, зря потраченное время.

Эх, а мне так понравилась "Скарлетт", и я было подумала, мажет быть эти продолжения УВ не так плохи, как о них говорят(( очень жаль
не знаете, есть еще достойные продолжения? )

После "Скарлетт" А. Рипли мне ничего не попадалось.
Мое мнение такого, все конечно и хорошие истории в том числе. Нам остается одно -смириться) и искать новые истории и новых героев. Возможно Вам понравится роман Г. Шумахера "Леди Гамильтон", или цикл романов о Анжелике.

Об Анжелике слышала, она у меня напримете, а к "леди Гамильтон"присмотрюсь, спасибо!)