14 января 2013 г. 20:09

Итак, я сделала это. Прочитала.

Не то, чтобы я так не люблю эту серию, что пока последнюю на это время вышедшую книгу прочитала с трудом. Даже напротив это одна из самых моих любимых серий. Просто, за почти уже два года знакомства с этими книгами и до дыр зачитанными главами меня уже немного тошнит от главных героев.

Хотя выразилась не правильно. Конечно, интересно читать про главную героиню - Шайлер - и ее отношения с Джеком, "великую миссию", но это не так интересно как следить за зарождающими дружескими отношениями между Мими и Оливером, или про чувства (и диалоги, в принципе) между ней же и Кингсли.

Не могу высказаться о "Потерянных во времени", так как я когда-то говорила о "Голубой крови", а потом уже других трех продолжениях. Потому, что за все это время шарм этой истории как-то потерялся. Точнее нет история то интересная, но создается такое впечаление, что госпожа де ла Круз уже тяготеет этой серией и каждая выходящая книга становися все более тоньше и все более, как это называют фикрайтеры (блин, вспомнилась другая писательница) о малоинформативних главах, переходной. Да, именно переходной. Потому, что создается такое впечатление, что эта серия превратится в скором времени на подобие "Бесконечной истории", когда автор будет писать малюченькие книжки с обычный буклет и делать историю все более пустой.

Хех, разгромила де ла Круг в пух и прах, хотя с самого начала хотела похвалить, но ничего иногда полезно.

Итог: если Вам нравится эта история и вы вовсе не пугаетесь тоненьких размеров (как я), и вам не надоедает продираться сквозь описания различный одежды и модных брендов в первых книгах, то это стоит читать. Хотя бы за очень необычное представления о вампирах.

7 из 10