13 августа 2021 г. 18:11

5 Что в имени тебе моём?

Когда ж ещё, как ни в пятницу, 13-го, поговорить о фэнтези? Да не простом, а славянском?

Именно к этому жанру относится роман Дарины Стрельченко, о котором, собственно, я хочу поговорить.

Как мы знаем, в славянских мифах, сказках и сказаниях всегда было много таинственных, волшебных героев, или, скажем так, обитателей.

Героями же романа "Земли семи имен" являются обычные, гв первый взгляд, люди. Но если присмотреться, с ними что-то не так: внутри каждого (или почти каждого, тут как повезёт) жителя есть волшебный шар - что-то вроде особого дара, сгустка энергии. Правда, не все знают об этом ценном даре. И не все умеют этим даром пользоваться.

При этом в городе начинается настоящая охота за волшебными шарами. Кто и с какой целью их не просто ищет, а буквально ворует, читатели узнают в своё время.

И кто бы мог подумать, что в центре магических событий окажется Хедвика - простая девушка из виноградных угодий. Только вот так ли она проста, как кажется? И кто такие сумеречные воры? Какая опасность грозит Землям?

Этими вопросами читатель, непременно, будет задаваться с большим интересом.

Отмечу, что помимо ответов на данные вопросы, ближе к финалу романа его действие развернётся необычайным образом. И это замечательно!

Итак, любителям фэнтези как такового, и славянского в частности рекомендую прочитать "Земли семи имен", чтобы вместе со мной ждать продолжения этой истории! (а оно обязательно будет )