lerch_f

14 января 2013 г. 16:56

Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
       было
           слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!

Роберт Рождественский

Дик, веселый Дик, Багряное облако! Ты прекрасен, и не хватает тебе всего лишь одного - недостатков)) Но в тебе нет и чрезмерной правильности, ты просто лучший из мужчин. И Паола тебе подстать.

Признаюсь, Дик, что читая историю любви Паолы, я держала кулачки за тебя и только за тебя. Восхищаюсь твоей способностью держать лицо, казаться веселым Диком, когда больше всего хочется плакать, твоим благородством, нежеланием пользоваться какими бы то ни было преимуществами, восхищаюсь тобой.

История, сошедшая со страниц книги Джека Лондона, стара как мир, или как сама любовь - он, она и еще он. Сложнее всего, конечно, в этой ситуации тому кто в меньшинстве. Паола должна принять решение, которое она принять не может. Паола любит двух мужчин, одинаково и в то же время по-разному. Это любовь разного свойства, разной природы, но одинаковой силы и сделать выбор представляется невозможным.

Но тем не менее Паола его сделала, смелая девочка, женщина-мальчик... Хотя сейчас я не могу однозначно ответить на вопрос - для принятие ее решения нужна смелость или трусость. На самом деле ни то и ни другое. Нужно просто любить.

Просто любить...

Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
       тоска
            и подвиг --
все начинается с любви...

Роберт Рождественский

Джека Лондона если честно, то не читала. Хотя мне предлагали. А вот эту книгу даже предлагали в оригинале прочитать, но я как всегда всё с опазданием...

Юль, ну так время еще есть)) Вся жизнь впереди, хотя Джек Лондон, конечно, такой товарищ, которого читать пораньше надо. Но я вот тоже совсем немного у него читала, догоняю))

да я уже вообще много всего упустила. Ерунду всякую читала раньше или учебное что-нибудь. А теперь навёрстываю. Знаешь как много авторов открыла для себя, а ведь могла бы и раньше...

Это не беда, оно наверстываемо)) livelib этому способствует на ура, а всех-всех книг все равно не прочитаешь, главное, чтоб тебе нравилось, интересно было. Тогда и жизненный опыт какой-то с этих книг можно перенимать))
А читанная прежде ерунда... Ну что было то было)) главное - что дальше))

Всех-то книг конечно не перечитаешь. Но есть книги, которым стоит уделить внимание. Этим я и буду заниматься.
Хотя бы прочитаю книги о которых так много говорят.

Джек Лондон - мой любимчик) Однако мне у него гораздо больше нравится все то, что он писал о севере и пожалуй еще рассказы о Гавайях. А вот "Сердца трех" и "Маленькая хозяйка большого дома" производят меньшее впечатление, на мой взгляд. А "Мартин Иден" просто стоит особняком, он не лучше и не хуже, он просто есть и он однозначно стоит прочтения.

Мне Мартин Иден понравился, когда читала его с год назад.
О севере Джек Лондон и правда хорошо очень пишет. Я хочу постепенно его всего прочитать )))

Я пока только около половины осилила. Но хочется растянуть удовольствие. Потому что я если сажусь за его книги, то проглатываю сразу стопку) В первый мой приступ любви к Лондону я одним махом прочитала цикл рассказов "Рассказы Южного моря", "Сердца трех", "Мартина Идена", "Маленькая хозяйка большого дома", "Белый клык", "Смок Беллью", "Смок и малыш", "Когда боги смеются", "Белое безмолвие" и может еще что) В общем при виде его книг у меня, что называется, слюна изо рта капает =)

А я себе не разрешаю подряд читать)))
Мне кажется что того же автора лучше через месяц-два снова читать.
А то я как-то на первом курсе за октябрь прочитала Всего Ремарка, кроме нескольких небольших вещей, которые не нашла. А Ремарк он хоть и мой любимый, но у него ж все чертовски похоже. В итоге все перемешалось у меня в одну кашу, кроме Триумфальной арки))
Теперь перечитываю под настроение порционно.

И решила, что такую схему надо ко всем авторам применять. ))

Ремарк несомненно тоже очень крут, но его мне запоем читать что-то не хочется. Он такой монументальный, и его нужно переварить сначала, по крайней мере у меня так)

Ну у меня как-то прочиталось, но толку с этого никакого))
Все ж таки я тогда была маленькая и глупенькая еще))