13 августа 2021 г. 11:01

2.5 Гончие Лилит

Не понравилось. У автора бурная фантазия, конечно, но всё это как-то слишком.. И обещанного триллера вобщем-то не увидела. Это любовный роман, причем далеко не самый качественный с элементами триллера, даже скорее боевика)) учитывая, что в книге появятся люди с оружием из охранного агентства.

Скай ирландская девушка, у которой мать с нестабильной психикой, а отца она вообще не знает. В итоге мать заканчивает жизнь самоубийством не оставляя дочери никакого наследия. Скай не получив толком образования работает официанткой в простой забегаловке в Дублине. Друзей у нее практически нет и внешность она имеет крайне простецкую. Мы даже прочитаем «увлекательную» историю о ее попытке сбросить небольшой лишний вес.

И вдруг, откуда ни возьмись, в ее жизни появляется Лилит и предлагает Скай бросить всё и уехать в Бостон, где у Лилит какое-то агентство (подробности поначалу вообще не ясны, что-то с медициной связано) и в нем Скай будет зарабатывать в разы больше, чем в родном городе, целый «тыщи» долларов. Вот только Лилит просит Скай изменить внешность, сделать так сказать апгрейд)) например нарастить рыжие волосы, ведь только смелые девушки, которые не боятся перемен, достойны зарабатывать эти самые сотни тысяч. Если бы мне в 20 лет какая-то левая тетя предложила подобное я бы в жизни не согласилась, ну а Скай соглашается и едет покорять просторы Америки. Ей даже в голову не приходит задуматься, что тут может быть какой-то подвох. Удивительная девица, наивней не встретишь.

Уже в Америке, прикормив Скай деньгами, квартирой и машиной, Лилит рассказывает в чем заключается работа девушек, тех самых «гончих», в этом агентстве и это даже хуже, чем эскорт скажу я вам… И все бы ничего, но знакомится Скай с неким Боунсом, а триллером в книге по прежнему не пахнет)) и с момента знакомства начинается не только самый дурацкий из прочитанных мной любовных романов, так тут героиня ведет себя максимально тупо и наивно, а герой .. ну даже не знаю.. Любовь через два дня знакомства, африканские страсти, сатанинские какие-то сюжетные линии, намешано всё подряд. Беготня с э-э-э... генетическим материалом вообще выше моего понимания. Вобщем я эту книгу всё-таки дочитала, но рекомендовать никому не буду!