13 августа 2021 г. 00:15

4 Слишком долго тянулась эта история.

Эта рецензия будет коротка.

Познакомилась я с данной серией книг в том году где-то в сентябре. И все что я могу сказать уж слишком долго ребята страдали, воевали, умирали. Но в целом сама история мне понравилась и это радует. Хоть её и правда можно было сократить и написать не 6 книг, а всего лишь 4, укоротить тем самым рассуждения героев. Концовка последней части мне не понравилось. Так было много событий, которые ты не успевал читать и проглотить и вот все, конец. Слишком уж быстро получилось жили они долго и счастливо, и начали строить хороший мир. Такое чувство что Тахира не знает, как написать конец. Несколько вопросов так и остались без ответа.
Что могу сказать про героев:
Адам, который был просто не в своём уме и был вообще не с ребятами в 4 и 5 частях, в этой он под конец так быстро пришёл в себя и стал всем улыбаться. Такое чувство сложилась, что он просто бомба замедленного действия, который сорвётся и прибьет своих же.
Джульетта была в этой книге сама не своя, вся в испытаниях. В её мозг вторгались. От неё толком то и разговоров не было.
Назира, тоже остаётся для меня загадкой, автор её просто не раскрыла достаточно, чтобы понять кто она и зачем поступает в определённых моментах именно так.
Уорнеру автор уделила целый эпилог, 2 главы. Всю книгу он был просто засранцем, погружений в свои мысли. И так же как и Адам, бомба замедленного действия, но не в конце.
Кенджи. Боже, Тахира спасибо хотя бы за него. Что ты постаралась его раскрыть и показать его историю, мысли, стремления, переживания. Если бы этого не было, скорее всего эта книга весела в "не дочитала".
Про остальных, вообще нечего говорить тк они просто есть здесь и все.
Но опять же история хороша и оценка у неё крепкая 4. Скорее всего надо было бы поставить этой книге 3, но как же не накинуть одну ☆ за Кенджи.