Kassiopeya76

12 августа 2021 г. 21:02

Хороший мистический роман. Сюжет очень гармонично переплетается в двух временных периодах. Прочитала я его на одном дыхании и мне все понравилось — история, загадки, мистическая составляющая, за одни исключением — любовной линии. Ну оооочень уж, на мой взгляд, неожиданно возникла любовь между Джеком и Адой. Откуда, непонятно. На протяжении всей книги Ада смеялась над необычной внешностью Джека и тут бац.... любовь. Да, как мужчина он проявил себя только с самой лучшей стороны — понимающий, заботливый и оберегающий, но, тем не менее, мне все же не хватило чувств. Автор сделала упор на детективную составляющую.

А вот что очень понравилось, так это легенда, которую Джек рассказал Аде. Мне было ужасно жаль Асю, которая невзлюбила мачеху, и как не удивительно, саму Мари. Поначалу она представляется этакой колдуньей и ведьмой, а на деле оказалась глубоко несчастной женщиной, которая нашла свою любовь, но из-за недопонимания, которое возникло между нею и приемной дочерью, все потеряла. Интрига с личностью злодея закручена и я, за что огромное спасибо автору, не скоро догадалась, кто же это. А когда поняла кто это, то мне стало уже безумно жалко Аду. Она на протяжении всей жизни доверяла не тому человеку. В общем... роман получился очень динамичным, увлекательным и интригующим, но все же были недочеты и замечания, на которые я обратила внимание и они несколько смазали впечатление от прочитанного. Оценка 4+