kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

12 августа 2021 г. 19:57

4 Правда или вызов

И опять соцсети - ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО. Впрочем, почему опять, скорее, снова. Или опять. В общем, неважно. Главное, что зловещие события в одной школе ни фига не закончились, несмотря на то, что год назад вроде как все и разрулилось. И устаканилось. Но. То есть всяческие сетевые злодеи ни разу не дремлют и ходют вокруг да около с коварными замыслами.
Однако на сей раз в центре событий оказывается уже следующее поколение школьников, среди которых младшая сестра одной из главгерш первой книги. Девушка с серьезными проблемами в медицинской карте. И помимо нее, основными жертвами злодеев назначаются ее друг и бывший бойфренд, скажем так, полный фрик, девушка слегонца легкого поведения, для которой не проблема заняться случайным сексом на вечеринке и не только, и все. Внезапно только трое. То есть там под мясницкий раздел много кто попадает, но они - вишенки на вершине скандального торта.

В общем, в один прекрасный момент жестокая сетевая игра начинается снова. Но в этот раз в ней присутствует некий элемент игры, своего рода возможность выбора. Правда или вызов. Не хочешь, чтобы о тебе узнали нечто нелицеприятное, будь готов выполнить что-нибудь эдакое, тоже не всегда приятное или даже опасное.
И снова школа гудит аки гнездо, переполненное шершнями. Это же соблазн, такой соблазн - узнать о ближнем что-нибудь жареное да паленое, и перетереть или даже устроить травлю неудачника. И практически все информированные об игре попадаются на крючок. Ибо подростки всегда падки на всякое запретное и тайное. Впрочем, тут ведь и взрослым трудно удержаться. Плоть слаба, а разум бывает еще слабее, в общем.

Конечно, ничем хорошим это закончится не могло и не закончилось. То есть кто-то трагически погиб. И не просто кто-то, а бывший парень беспролемно-сексуальной девушки. С которым она буквально накануне весьма плохо рассталась. И заверте... Скандалы, интриги, расследования.
Среди всего прочего криминального добра возникают подозрения медицинского характера у младшей сестры, старшая сестра имеет любовные разборки, а также намечаются свадебные торжества у старшей сестры еще одной главгерши из первой книги. Мыльная пена так и летит по закоулочкам.
И вообще первое и второе поколение из обеих книг в какой-то момент перемешиваются и в плане расследования, и романтически. И там реально закручивается вроде и неплохая интрига. И в какой-то момент становится понятно, что снова эти тихие, положительные детки, на которых в жизни не подумаешь ничего такого...

Но макманус тут все же перемудрила с вотэтаповоротами, на мой взгляд. Поэтому срезала балл в оценке.