12 августа 2021 г. 11:25

5 Чего бы мне это не стоило

Или несмотря ни на что, но девчонка Болейн должна была получить корону.

Это было потрясающе! Сюжет настолько погружает вас в атмосферу королевской эпохи, что вы с лёгкостью перемещаетесь ровно на 500 лет назад, когда Англией правил Генрих VIII. А впереди вас будет ждать умопомрачительная история восхождения к престолу сестёр Болейн, а если точнее, то одной из них.

Я восхищаюсь этим умением автора заставить забыть о реальности. Просто обожаю такие книги.

Ну, конечно, ведь здесь есть ещё и яркие исторические личности, которые вызовут у вас ВЕСЬ спектр эмоций. Заставят себя и любить, и ненавидеть.

Если коротко сказать об общих впечатлениях, то это однозначно стОящая книга к прочтению. Вот из тех, которые даются без труда, да ещё приправляются очень интересным сюжетом.

Если затронуть сюжет БЕЗ спойлеров. То я находилась в шоке 95% от всей книги. Это же как надо было любить власть, чтобы идти НА ТАКОЕ??? Все границы стёрты, тормозов нет совсем Но, безусловно, это читателя и восхищает. Потому что всё очень смело, динамично (как все мы и любим) и красиво. Мамочки, какой же они делали культ из богатства и красоты. Бриллианты, золото, жемчуг - ещё больше и ещё, и ещё.

Про семейные узы тоже был интересный момент. Они как бы есть, но их как бы и нет. То, что есть кажется очень странным, а то чего нет - прям диким.

Говоря о роли женщины в то время, то её можно обозначить одним словом – подстилка. Для короля, конечно. Все без исключения. И каждая мечтала стать его любовницей, неважно надолго это или получит она что-либо взамен, но сам факт, что ты фаворитка короля уже возносил тебя над другими.

Тоже из того, что улыбнуло – эти наигранные улыбки, фальшивые комплименты, дешевая верность. Настоящий клубок змей, я вам скажу. И опять НО! Без этого всего было бы не так интересно

Подытожим. Если вы не читали или по какой-то причине долго откладывали этот жанр, то воспользуетесь моим советом и срочно исправляйте ситуацию. Если вам нужна книга, чтобы прям забыться – это точно лучший вариант.

Пс: стоит добавить, что это художественное произведение, не забывайте об этом.  А от меня это #топкниг2021_by_di

️10/10