Repov

13 января 2013 г. 21:54

Друг рассказал, что герой книги "Тюрьма" вещает о том, как ему нравится читать Фанте и Буковски и кого-то там еще, в тюрьме подобное может и не плохо читается, не подумайте, я имею ввиду исключительно Фанте, к Буковски претензий нет. Книга, вроде как, редкая и поначалу даже нравилось, но в середине (или раньше) мне надоело читать про неудачника Бандини, который кичиться тем, что прочитал книг больше чем филипинские гастарбайтеры, а так же, что любит обижать свою монашку-сестру, и тем что он якобы писатель. В целом книга ни о чем, за исключением некоторых моментов описания чего-либо, например здорово он описывает женщин, вернее, я бы сказал, здорово для 30-ых годов, понравились некоторые моменты описания его прогулок (похождений) образ которых исчез в моей памяти, а так же понравилась концовка, это единственный момент, где я увлекся и забылся, но это продлилось очень недолго, по моей памяти всего лишь 5 страниц в книге, которую вполне можно прочесть за пару часов, но у меня это затянулось до 2-х недель. Если книга автобиографична, то возникает только одно желание посочувствовать автору. Подожди до весны, Бандини.

А как же стрельба по крабам?

один из небольшого числа клевых моментов