EvA13K

мысли книгоголика

11 августа 2021 г. 17:31

Это уже вторая автобиография Джеки Чана, которую я читала. Первая была о его детстве, обучении в Китайской драматической академии и начале карьеры каскадера/актера/постановщика сцен/режиссера. Но началась-закончилась та биография трюком, который Джеки посвятил своему учителю при съемке фильма "Кто я", о котором упоминается и в этой книге, рассказывающей о дальнейшей жизни любимого актера моих детства и юности. Особенно сильно мне нравятся его фильма "Проект А" и "Закусочная на колесах", потом "Доспехи бога 2" и "Мистер Крутой".
В первой части описаны моменты из съемок фильмов, далее Джеки рассказывает о своей звездной болезни, выраженной в неумеренной трате заработанных денег. Затем он рассказывает о том, как он занимался коллекционированием всего подряд и скупал товар пачками, о том, как кормил всех из своей компании и как его неоднократно обманывали. Джеки описывает своих давних знакомых, своих друзей и семью, опыт работы в кино и записи песен, активное участие в благотворительности и отношения с девушками. Он пишет честно о своих недостатках и на собственном опыте иногда говорит, как делать не стоит.
Кое-что из прочитанного здесь было мне знакомо по первой биографии, особенно в первой и последней (шестой) главах. А после каждой главы написанной Джеки Чаном (сколько же у него имен было за жизнь!), следует раздел написанный Чжу Мо, подругой Джеки, которая более 10 лет работает в его команде. И если Джеки в своих главах часто пишет о себе такое, что не слишком его красит, то Чжу Мо в своих описывая его поведение и отношение к людям сглаживает впечатление.
Очень понравились фотографии находящиеся в книге.

Нон-фикшн 2021
моб «Наваратри» в группе "Чарующая Азия"
Клуб книгопутешественников

В детстве у сына фильмы с Джеки Чаном были любимыми:)

Вот и у меня в детстве) Хотя те, что больше всего понравились и взрослой с удовольствием пересмотрела)

Как же я обожала фильмы Джеки в детстве)) хотя я и сейчас тоже их люблю и частенько пересматриваю, недавно например посмотрела "Полицейскую историю")) Джеки и его фильмы только позитив вызывают))

Позитив это да, обожаю его комедии, хотя давно ничего не смотрела, но при чтении ностальгировала по ним)

Уже вторая? Интересуешься творчеством актера?)

Просто люблю его фильмы) Первую случайно прочитала, и она так понравилась, что захотелось в бумаге, но её не найти, поэтому взяла новую))

Ой, у меня Джеки Чан тоже с детством ассоциируется, с удовольствием смотрелось :))

Да. Любила, в детстве, смотреть фильмы с ним. Иногда пересматриваю их)