11 августа 2021 г. 16:15

4 Кому секреты богатых вавилонян?

Чего еще я могла не знать про алгоритмы накопления денег?

Я вот всей душой не перевариваю бизнес-литературу, меня тошнит от Кови и его высокоэффективных людей, в принципе такой подход в обучении человека добиваться чего бы то ни было для меня полнейшая утопия. «Эй, ты! Да, да, ты, мой читатель! Ты будешь счастлив и богат! Да, да, ты не ослышался, именно ты будешь счастлив и богат! Поверь в это прямо сейчас и так оно и будет!» А следом притча о козах/баранах/пастухах на 116 страниц, вот и весь маркетинг. Мне кажется, что чем-то «заряжаться» от этого могут только до жути ведомые люди, ведь все сказанное там лежит на поверхности и мы и так обо всем этом знаем.

Начитавшись отзывов, я все-таки решила рискнуть. Так вот тут совсем не о том, что я описала выше. Это, по сути, не книга, а брошюра, в которой повествуют о временах древнего Вавилона и о том, какими методами можно накопить деньги, а затем заставить их работать на себя.

Не могу сказать, что я воодушевилась и узнала что-то новое, но советую к прочтению тем, кто не умеет откладывать, от слова совсем. Скорее всего эта книга даст вам толчок к старту, а это очень полезный навык, уж поверьте мне.