11 августа 2021 г. 15:26

4 Дикий Запад в далеком космосе

Что нужно, чтобы написать вполне читабельную "современную" книжку? Посмотреть три-четыре американских вестерна, где главными персонажами будут Малыш Билли, Буч Кэссиди, Чарльз Боллс и прочие "герои прерий и пустынь". Затем, честательно взглянув в потолок, перенестись к далеким звездам и переложить эти истории между ними. Главные события, как положено, развиваются во Фронтире (даже название не пришлось придумывать) - месте, находящимся не слишком далеко от "цивилизованных территорий", где в Свободных мирах действуют особенные законы, а каждый уважающий себя мужчина носит на бедре бластер. Называются они не стрелками и ковбоями, а просто - пиратами. Именно в этом мире и оказался, похищенный с Земли молодой человек, который стремится в этом мире занять своё место под солнцем. Его ждут увлекательные приключения и страсти на этом пути, и, кажется, ему удалось занять там приличное местечко.

В целом, роман читается быстро, легко, читателя не напрягает. Порадует почитателя жанра. Есть продолжение - "Пират: Клан", которое вам сразу, по окончании первого романа,  захотелось прочитать. Что я и сделал.