11 августа 2021 г. 12:14

После трех прочитанных книг из серии Орудия смерти, я начала читать Адские механизмы.
Для меня эта серия определенно должна была понравилась - ведь атмосфера Англии 19 века я очень люблю. Нооо... на первой же книге я очень застопорилась. Начав читать, у меня был большой перерыв, я просто в какой-то момент отложила книгу. Взяв ее снова, хоть и прошло долгое время, я не стала читать ее с начала, хотя всегда так делаю. Это плохо, что я так не сделала, потому что начало я не помнила, детали ускользали.
Но не смотря на все мои мучения с этой книгой, вторую половину я прочитала довольно быстро и осталась в немногом удивление от финала. Из-за этого я хочу читать серию дальше.
Главная героиня - Тесс, не было у меня к ней симпатии. Обычная девушка, которая приезжает в Лондон в поисках брата. Но все не так просто и сама Тесс не так проста. Но порой она просто выносила мне мозг, твердя всем вокруг, что все Должны! Что как же Вы могли сдаться!
Ближе в финалу книга меня очень захватила, что спасло положение, и я смогла смогла вытянуть оценку в более положительную. Я возлагаю на вторую часть большие ожидания, чтобы было легче читать, не было так скучно, читалось намного быстрее.