Maria1994

13 января 2013 г. 11:26

До чего же хорошая книга! Расскажу немного о том,как я ее читала. Открыв "Страну багровых туч" на ридере и прочтя первые страницы,я не ощутила того энтузиазма,который всегда охватывает меня при знакомстве с очередной книгой братьев Стругацких. Мне было скучно. Подготовка к экспедиции,описание "Хиуса",куча терминов - ну я же девочка! Ну не смогу я это читать! Да еще сверху все это посыпано советской идеологией,от которой я уже немного отвыкла,ведь в поздних романах Стругацких ее нету совсем. "Ну что же, - грустно думала я, - придется поставить книге "четверку",как это ни прискорбно". Но когда "Хиус" покинул Землю,все начало меняться к лучшему. Герои. Они же прекрасны! Просто прекрасны! Ермаков,Дауге,Юрковский,Быков - они стали моими друзьями. Лёд сломан. А уж когда экспедиция на Венеру попала... о,да мне даже спойлерить не хочется! Читайте всё сами!

А книга от меня получает пять звездочек. Хочется еще поставить шестую - за эпилог.

Ветка комментариев

да и я щас ночью сплю. укуренная мистика - вау! даже не знала, что так бывает.

укуренная мистика

- о,ты дала определение новому жанру. Да,представляешь,там была еще Вавилонская библиотека (бедный Хорхе Луис Борхес!) и гигантский червь Йог...ой,нет,извини,писать не буду,а то до сих пор страшно)

О, прикольно у вас в универе, однако:))) Название книги в студию, пожалуйста, прямо заинтриговала.
А я Кинга читала ночами, стрёмно до ужаса, а я ещё и темноты боюсь. Так я уже читать перестала, а кошмары ещё несколько месяцев снились.

Изволь - "Культ". Автор - Любко Дереш. Он написал сие в 17 лет.

Спасибо, ознакомлюсь, когда захочу чего-то жуткого.