e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

10 августа 2021 г. 18:10

Честно, вторая часть мне понравилась меньше первой. Ну хоты бы потому, что детективная часть истории была задвинута автором на второй план, а на первый выведены отношения героев. И, в общем и целом, это не плохо, гл герои-мужчины тут, такие... драконы, что читать все это сомнительное удовольствие.
Анабель вынуждена жить в Городе Драконов и продолжает расследовать убийства с помощью своих слуг. Вроде бы и ничего сюжетец, но... уж слишком много тут межличностных отношений и слишком мало детектива. И если преследования драконов это, скажем, забавно ( ну согласитесь, двое взрослых мужиков, которые меряются... пардон, сражаются за даму и попадают в нелепые ситуации, это все таки забавно), то вот романтическая часть истории тут хромает на обе ноги. Предыдущие дамы мужчин-драконов ухаживать не учили, так же им не объясняли что пользоваться ситуацией, особенно когда женщина нравится тоже не очень хорошо.
По ощущениям, третья книга будет еще хуже. Начнется мачизм драконов, всяческое притеснение ггероини - мол, ты баба, значит я все уже решил, ну и прочая лабудень, которая почему-то близка автору.
А пока приличная оценка за то, что мне было весело и хорошую детективную закрутку.