vetka333

10 августа 2021 г. 15:25

5 Рецензия на книгу – «флешмоб 2021»

Самая добрая книга, которую я читала за последнее время. Тут есть все, чтобы раскачать собственный уровень мимишности и эмпатии.

Лука, заядлый сноубордист, попадает под лавину. Он уже прощается с жизнью. Но тут юноша видит дыру сверху и слышит лай. Он спасен. Главный его спаситель – пес по кличке Зорро. Он, со своим хозяином Бруно, работает в волонтерской команде спасателей «Альпийская помощь».

Другой сюжет связан с девушкой Мари. Она волонтер в собачьем приюте. В приют подкинули коробку с щенками и Мари пытается их пристроить в хорошие руки.

Лука после пережитого решает познакомиться со своими спасателя. Особенно ему интересен Зорро. Ведь это его он увидел первым, когда его вытянули из под лавины. Лука ближе знакомиться со спасателями и их работой и принимает твердое решение работать с ними в команде. Но ему нужна собака. В интернете Лука видит фото щенка, которое разместила Мари. Так он знакомиться со своей будущей собакой и девушкой.

Книга очень простая. Сюжет не оригинальный. Есть все, чтобы вызвать сочувствие читателя к этой истории. Есть и любовная линия, для еще большей степени вовлечения в повесть. Я небольшая любительница таких авторских банальностей. Но эта история подкупает. Она кажется очень правдивой. Я прониклась и с удовольствием читала. Моя оценка максимальная – 10 балов.

Спасибо SoMatsuoka за рекомендацию. Книга прочитанна в игре Флешмоб - 2021.

Я бы тоже почитала, если животные не страдают.

Книга очень добрая и солнечная. Там даже собачий приют описывается в благожелательных интонациях. Все герои, хоть и разные, но очень дояльные кживотный. Почитай обязательно.

Спасибо) заберу)