10 августа 2021 г. 10:24

5 Впечатления от прочитанного

Мне эта книга очень понравилась не смотря на то,что это детская литература. Не суть...Если тебе зашло (понравилось) какое-то произведение, то не важно детская литература или произведения 18+. Главное, что оно тебе понравилось,что чем-то зацепило или чему-то научила. И эта вселенная буд-то книжная или мультипликационная, всё связанное (или по крайней мере в большей степени) с этим важным и многозначным для меня названием "КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА" + сами величественные, загадочные, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДРАКОНЫ, останутся со мной навсегда.
 Но эта некая атмосфера Скандинавии, атмосфера прошлого, в которую погрузится читатель мне кажется не будет его покидать. Само собой остальные части этой серии не останутся мною без пристального внимания.
Р.s: я обожаю ДРАКОНОВ и люблю фэнтези.

Отличное произведение,как и сама вселенная созданная по мотивам серии книг Крессиды Коуэлл.

Меня же первый том зацепил хотя бы тем, что по мотивам него(да и всей серии книг) была создана вселенная которую я полюбил всей душой и сердцем(но это не единственная причина).

Когда я читал первый том, по ходу чтения можно было найти связь с книгой и фильмом, но в то же время можно заметить и различия.