9 августа 2021 г. 11:39

1 Спойлер Автор, лечите голову!

Вот у меня вопрос - что это такое я сейчас прочитала? Ужас просто! Всë намешано в одну кучу, множество действующих лиц с невыговариваемыми именами. И вот это постоянное «мсье», которое ужасно бесило. Инцест, который, оказывается, в придуманном автором мире, в порядке вещей и как выразилась сама ГГ после того, как поняла, что залетела от брата «У Нордин не бывает выродков…». Да это капец просто! Либо на момент написания книги (а это был конец 2014 - середина 2015) у автора были какие-то странные предпочтения в отношениях (и она всë это решила выплеснуть на бумагу), либо просто перестала пить предписанные доктором таблеточки. А ещë, мне показалось, что автор перечитала «Марианну». Та тоже сначала одного любит, потом другого, потом третьего. И эта также: сначала Грега (ой люблю не могу, щаз сдохну), потом Элиаса (тоже самое, только умноженное на 2) и под конец решила ещё и Оливье нервишки потрепать. В общем, если начало и, примерно, до середины второй части сего опуса (книгой или хотя бы книжкой назвать язык не поворачивается) мне очень даже понравилось читать, то вот со второй части второй части (тавтология ) - возникло дикое жилое удалить нафиг и пойти помыться. Не советую!