12 января 2013 г. 01:34

Не пойму, почему меня тянет на такие книжки, просто в один прекрасный момент понимаю, что всю прекрасность и нежность наивности поэтов Серебряного века нужно разбавлять чем-то подобным, иными словами, просто сажусь и читаю, заставляю себя.
Честно? Мне понравилось. Выглядело неубедительно порой - ну сами посудите, забудьте вы, что автор - мужчина, смысла почти не остается, половина женщин и девушек может похвастаться такой распущенностью, такими историями и в целом все похоже на выдумку, хвастовство из серии "Посмотри как я здорово знаю женщину", ан-нет, не тут-то было. Я сбилась со счета, кажется, на Леше или Роме, или Бароне. Были еще и Федор, и Марат, и Олег, кого только не было, но Петр...
Только двое видели ее душу, а вот была ли она? Она просто была тринадцатилетней девочкой, а потом я прервалась на двадцатых главах и она стала женщиной, молодой, но уже все понимающей, в 16, женщиной с таким лицом, оно было без прошлого, но мудрость можно было прочитать в глазах. В этом-то нестыковки, самые главные, все эти истории стали бы волновать теперь Настю Невинную, то ли без вины, то ли без вина? Непонятно.
P.S. много знаков мне выпало, я была в шоке, каждым словом или датой, именем мне прожигало все нутро и я мысленно, почти без слов, спрашивала то ли судьбу, то ли себя: "Правда?".