Tanka-motanka

11 января 2013 г. 18:31

Из-за этой книги количество моих читателей в инстаграмме должно было сильно уменьшится - потому что я завалила его фотографиями прекрасных цитат из этого восхитительного и полного в своей незамутненности произведения (в общем, за это 5 звездочек - потому что вот от и до автор выдерживает нужный накал идиотизма; похоже в этом плане на печально известную историю про Анастейшу, но без стеков - а почему бы и нет, ну да ладно).
Понимаете, тут еще и претензия на просвещение. История самых забытых влюбленных - Элоизы и Абеляра. Слыхали? Вот бы всех так забывали, тогда никаких проблем со страхом уйти в небытие не было бы. Также мои маленькие читатели могут узнать значение слова "палимпсест" и усвоить, что палимпсест палимпсестом, а отдаться кому-нибудь в гамаке - куда веселей.
Вообще одобрение мое заслуживает и тот факт, что автор стоически утверждает, что не надо отдаваться старине Чарли, а дождаться умного чувака с гамаком и прудом с карпами, а еще и макбуком на столе - но он не хипстер, нет, он сын ученого-психопата (прекрасная генетика, все так, девочки, нафига кому-то нормальные).
Книга прекрасна тем, что можно читать иронично, можно - восторженно, а можно вообще не читать и ничего вы от этого не потеряете, это же прекрасный набор свойств для текста.

Я с совершенно детским восторгом прочла вашу рецензию) Не могу унять свое глупое хихиканье, услужливое воображение подкидывает все новые и новые варианты использование палимпсеста в такого рода истории))))

Да, мне тоже, но автор был скромен!
Спасибо)