Obright

11 января 2013 г. 14:37

Слова - это жизнь, перенесенная на бумагу.
Прочитала книгу за пару часов. Не потому что очень понравилась, просто читалось легко. Считаю, что каждую книгу мы читаем в свое и ее (книги) время. Так же и с данным произведением, я нашла то, что мне было нужно буквально на первых 50-ти страницах, дальше можно было и не читать, но бросать не хотелось. Понравилось описание инквизиции, странным образом меня трогает эта тема, она кажется мне чудовищной и в то же время близкой и знакомой, вызывает у меня дрожь и отвращение.
Ну а в остальном, такая стандартная писанина Коэльо, которая лично меня совсем не впечатляет. Стандартная эзотерика читается в каждой строчке и даже между строк. С момента, когда появилась девчонка, книга начала раздражать. Наглая (ну да, наглость - второе счастье), бесцеремонная, имхо не особо умная, но конечно же все это можно оправдать высокими словами о внутреннем голосе и великом предназначении.
В общем, поставила такую оценку только за главы про инквизицию и то, что прочла среди строк на первых 50-ти страницах.

каждую книгу мы читаем в свое и ее (книги) время

и если читаем вне совпадения, то книга пролетает мимо, а если своевременно, то она "выстреливает" :-)

Именно!))