Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

6 августа 2021 г. 14:36

Не была знакома с этим миром (первая книга из всего цикла), но погрузилась в него с головой – захватило меня полностью, хочется продолжать. Книга первая в арке, так что всё было понятно. Возможно (скорее всего), есть связи с первой аркой в цикле, но не знание их не заметно совсем. Авторы уже давно у меня в фаворитах, это как знак качества.
По сюжету. Удивительный, огромный мир в другой вселенной, где перелеты между планетами – дело простое. Впрочем, тут много знакомых нам, простым земным людям, проблем. От проблем с разрешениями посещения других планет, захвата заложников террористами, до простых понятных, но таких сложных – человеческих чувств и отношений. Всё это осложнено необыкновенными способностями, проявляемыми некоторыми из людей, начиная с детского возраста. Это способности берутся под контроль, идет специальное обучение по управлению ими.
В этой книге главная героиня Регина – маленький ребенок с сильнейшей телепатической способностью. Очень увлекательно путешествовать с ней по мирам внутри голов людей. Описывается это очень образно, ярко, даже жутко местами. Интересно, как будет дальше складываться ее судьба.

Слушала аудиовариант в исполнении Владимира Овуора. На приличном ускорении отлично слушается. Качественное чтение, интонации и подача такие, как читают книгу для подросших деток (это не плохо и не хорошо, просто особенность). В меру выразительно, слушать интересно.
Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках моба Книжное Таро и игры Собери их всех!