Miroart

5 августа 2021 г. 12:17

5 Настольная книга любой девушки

Хочу сказать, что на протяжении всей жизни, мне не удавалось получить полные ответы на все вопросы касающиеся моего тела, желаний, мыслей или хотя бы анатомии!

В школе я узнала, что женщины рожают и никаких особых подробностей о физиологии человека моего пола, но мужские гениталии были разобраны по полочкам, сложный механизм и разные дополнения о том, какие изменения происходят в разные этапы жизни мужчины.

но как же я? почему нет информации обо мне? почему мама не может ответить и подруги не знают чего-то столь важного и касающегося нас напрямую??

И тут в моих руках оказывается эта чудесная книга, где авторка не просто раскладывает многие страхи по полочкам, она выступает как ваша личная психотерапевтка, прикладывая различные примеры, схемы и тесты, она не забывает о ваших страхах или пристрастиях.

Так приятно было читать об особенностях женского ощущения секса, о том как каждая имеет свой вкус и это абсолютно нормально, как и его полное отсутствие.

Мне кажется, что подобные книги должны быть включены в школьную программу, чтобы не было этого предвзятого и ужасающегося взгляда на слово вагина или вульва, откуда столько стыда к чему-то столь обыденному? Почему из нашего тела делают табу?