bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

5 августа 2021 г. 11:31

4 Прикорм для дальнейшего чтения

Один из самых моих огромнейших незакрытых гештальтов из детского чтения. Я читала тонны абсолютно разных книг, но почему-то до нее не добралась. То ли не могла ее поймать в библиотеке, то ли для моего детского умишки она была слишком объемной и сложной. При этом сейчас я встречаю довольно много на нее отсылок в западной культуре - я видела мистера Тоуда (Жаба) в арестантской робе...
Давно наметила этот комикс в качестве беглого знакомства. Начало чем-то напоминает "Хоббита" - уютный домик, милый джентльмен, хоть и крот. Книга - очень насыщенная событиями, все время что-то происходит. Компания интересная, все герои яркие. Оказалось тяжеловато читать в комиксе - зачем-то напихали на одну страницу слишком много сценок, из-за этого все сплющилось и уменьшилось. И текст стал настолько маленький, что его трудновато выцеплять и читать. Надеюсь, это только у меня в электронке.
Симпатичная история, которую стоит прочитать. Одна из тех книг, которая приоткрывала советскому читателю окошко на Запад. Обязательно прочитаю - думаю, стоит по-настоящему погрузиться в историю и познакомиться с персонажами. А комикс - подойдет для шапочного знакомства. Очень милая рисовка, и цвета приятные - глаз радуется.

У меня тоже в планах, включая продолжение :)

Я поглощала подобное в количествах-и что-то пошло не так. Причём я была уверена, что и детские книги расчитаю с прежним рвением, но в последнее время что-то не идёт. Хочу попробовать в самое ближайшее время.

Я писала рецу на "Ветер в ивах", я там нашла несколько недетские мотивы.

А конкретно именно этот комикс интересен тем, что у него есть прождолжение, которого не было у Кеннета Грэма.

Сделаем как Грэм, сделаем больше Грэма) Интересно, не видела продолжения.

Если не найдёте, могу кинуть)

Я сама пока боюсь читать, я люблю книгу и уже натыкалась на адовое продолжение Хорвуда. В комиксе мне очень нравится рисовка и если там продолжение дурацкое, мне придётся очень сильно разочаровываться.

Мне тоже очень понравилась рисовка. Но не представляю, что автор смог напридумавать по мотивам. Интрига)

Сегодня вечером тогда кину. Сама тоже прочитаю))

Я только детские книги и читаю - и по желанию, и по работе, но вот почему-то никак не тянет меня к этой книге (я имею в виду не комикс, а оригинал). Несмотря на иллюстрации любимых художников и разные переводы. Прям вот загадка... При том, что в целом английскую литературу люблю. А заставлять себя не хочется ))

Загадка) Хочу попробовать оригинал в ближайшее время - расскажу, как пошло.

Вот интересно, правда.