AlenaShu

10 января 2013 г. 11:08

Это одна из тех книг, читая которую хочется, что бы она не заканчивалась!
Она насквозь пропитана ароматом свежезаваренного кофе и пирогами, лимонным джемом и глинтвейном, чудесами и счастьем, таким разным, но таким вкусным!

Счастье, хоть и одинаковое на вид, цвета густого лавандового мёда, совсем разное на вкус. Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликёром, есть щиплющее в носу пузырьками шампанского, счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь, а счастье неожиданной встречи щекочет запахами корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть ещё счастье новых возможностей, и счастье грядущей дороги, счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков, счастье выходного дня,, проведенного в зоопарке, счастье первого поцелуя, счастье покормить живую белку, и счастье считать падающие звезды.

Страница за страницей и на лице непроизвольно появляется улыбка, потому что невозможно сохранить хмурое лицо, окунувшись в эту волшебную книгу о Феях!
Но кто они такие - эти Феи?
Может быть это мы с Вами?

В мире есть множество фей, которые даже не подозревают, что они феи. Я знавала одну такую фею, которая любила вырезать маникюрными ножницами бабочек из бумаги. Ночью бабочки оживали и, как положено волшебным созданиям, выпархивали в окно, а фея, представляете, считала, что их сметает со стола ветром!

Чудеса вокруг нас! Только нужно верить в них! И все мы немного феи, ведь каждый из нас может найти похожие черты у себя:

Между тем узнать настоящую фею не так уж сложно, особенно если помнить, что все феи любят варить кофе, просыпаться по утрам раньше всех и дарить подарки без повода

Помимо волшебных сказок, которые заставляют поверить в чудеса даже взрослых, книга дополнена отличными иллюстрациями Виктории Кирдий, от которых невозможно оторваться!
Это одна их тех книг, которую я буду обязательно перечитывать и ни раз, уютно устроившись в кресле с чашечкой вкусного кофе или горячего шоколада, проглатывая на десерт эти волшебные страницы чудесного средства от любой депрессии!
Читать обязательно всем, а особенно тем, у кого хандра и полное отсутствие веры в чудеса!
И не забывайте, что мы с Вами тоже Феи и давайте творить чудеса ;)

P.S. Спасибо большое Оленьке oaloon за такой чудесный подарок, который будем радовать меня долгие годы и поднимать настроение, когда становится грустно!
0609.jpg

Комментарий удалён.

она такая и есть:) очень аппетитная книга:)

Боже, какая прелесть! :) классно написала Алёнчик! А твои цитаты добавила чебе в избранное :)

книга и правда прелестная :) у тебя она есть в више? :)

Аленчик, как милооооо! :-)

книга милая:) прям хочется закупить сотню экземпляров и дарить всем :)

прям хочется закупить сотню экземпляров и дарить всем

опять дедоморозить собралась?)))

а книга и правда, должно быть, отличная)))

мимозить :) да не, деньгав нет, так что не ждите больших подарков

дедомимозить-)))
про деньги можешь не рассказывать, понимаю. У меня к тому же подозрения, что я еще один зуб немного сломала)) (это я так ела Тоффифи). Так что всё, на хлебе и пайке))

ого, за зуб обидно:((((

и смех, и грех-))))