Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

4 августа 2021 г. 19:13

Лёгкая, простая фантастика. Без усложнений, пятиэтажных интриг и роялей в кустах. Чем-то этот роман даже напомнил диснеевские мультики: сначала все плохо, потом борьба и заслуженный хэппи-энд. Такой простотой напомнил другой роман Хайнлайна - Роберт Хайнлайн - Луна - суровая хозяйка .
До середины книги путешествия во времени не было, и уже думала, что ошиблась с подачей книги в одном мобе (хотя в аннотации стоят слова про такие путешествия), но потом-таки они появляются.
Книга поистине подходит для чтения летом. Ибо кот главного героя меня покорил в своей надежде найти ту самую дверь в лето. И каждый может строить свои картины, мечты и ожидания, что может скрываться за такой дверью.
В целом, роман понравился! И даже некая простота романа, не испортила его. Ибо иногда не хочется грузить мозг, а хочется отдохнуть и телом, и душой.

Слушала в исполнении Василевского Петра. Было музыкальное сопровождение. При этом оно было не только между главами, но в при чтении самой книги, как музыкальное сопровождение в фильмах в особые моменты. Читка быстрая (слушала на 1,8-1,9), иногда проглатывал окончания и были неверные ударения, в целом середнячок, терпимо.

Прочитано в рамках:
- моба «Винегретный челлендж» группы «Книжный винегрет»
- моба «Три богатыря и заграница» (2 тур) группы «Тридевятое царство»
-мобов «Строительство Книжной страны» и «Жанровые домики» группы «Книжная страна»
- моба «Кавардак в библиотеке» группы «Трактир «Чердак»»
- моба «К созвездиям в наушниках. Рак» группы «Мир аудиокниг»