dyudyuchechka

3 августа 2021 г. 22:38

Наверное, я все же подустала от этого цикла, но меня уже не впечатлила столь разнообразная на события часть. Наоборот ощущение, что автор пытается напихать побольше, чтобы продлить противостояние профессора и Мэтью. Хотя и чувствуется поисковик сети главного паука, но со своим антогонистом главный герой встретится ближе к концу, с его приспешниками чуть раньше. Но нам предстоял сначала Лондон. Точнее вся его неприглядная сторона той эпохи. Ну а вишенка на торте - это тюрьма, про которую уже повествовал в первой части крысолов. А также банды города. Точнее в центре одна, частью которой и предстоит побывать Корбиту недолго. На сцене ещё один персонаж. Он убил уже шесть преступников, которых отмазала коррумпированная система от законного наказания. Впрочем, личность Альбиона мне не была интересна, я ее вычислила в момент, как только нужный персонаж предстал со своим лицом. И задолго до того, как золоченная маска спала с него. Хотя мотивов, конечно, я не знала. Но и эта тайна меня не будоражила.

Сюр с деревней и наркотой уже показался перебором. Ну а когда враг моего врага окончательно вышел на сцену, я поморщилась. Хотелось завершения красивого, а на деле новая книга впереди и уже новое противостояние с третьим лицом.

Есть ещё интересная тайна. Что же изобрел итальянец. Пожалуй, как раз это будет интересно узнать, хоть в конце автор и даёт намек на предмет, но не на его свойство.