e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

3 августа 2021 г. 18:55

Самым приятным в этой истории было то, что автор знает русский язык - с точки зрения построения фраз и изложения мыслей тут было все нормально. Замечу, не шикарно, а нормально, в общем и целом лучше, чем на рынке ромфанта.
Остальное - грустно. Сюжет примитивный до безобразия, все с первых же строк крайне предсказуемо, интриги никакой, точнее та, что вроде бы и есть, вообще не интригует и собственно, мне было вообще все равно кто злодей главный.
И самым большим минусом для меня стала Ггероиня. Вроде бы она и неплохая получилась у автора, но настолько плоская и картонная, что как-то неудобно за нее. Я понимаю, что автору проще идти протореной дорожкой, сделать несчастную сиротку героиней ( еще бы, за такую постоять никто не придет во дворец), еще и красоты ей не добавить, наградить непопулярной черной магией, за которую она отдувается всю жизнь и затолкать ее во дворец дабы она там работала под прикрытием. Ну типа, страшненькая сиротка с черным даром - не жалко. У кого-то есть сомнения что она не только спустя 200 страниц станет красавицей, но и императора завоюет?
В связи с этим у меня в очередной раз вопрос: а можно не искать легких путей?
Мне действительно в свете отвратительно написаных ромфантов всегда жалко когда автор (или редактор или корректор) старается создать удобоваримый текст, при этом жертвуя остальным.