9 января 2013 г. 16:44

секс. Секс. СЕКС. СеКс. Секс. секс. сЕкС. Секс-секс-секс-секс-секс. Секс. СЕКС. СЕКС. сЕкС. секс. СЕКССЕКССЕКС. Секссекссекссекссекс. Секс. О, сееееекс. Сееееееекс. Сееееееееееееееееееееееекс! Сееееееееееккккккккккккссссссссс! Да, секс, снова секс, и секс еще, и так, и вот так, и еще так, секс, снова секс, да, опять, снова: и тут, и там, и вот так.
А, чуть не забыла. СЕКС!
секс.

да. И секс еще.

Сколько времени разумное существо может получать удовольствие от однообразных развлечений? Любых, неважно каких? Даже простые смертные человеки, подверженные онтогенезу, устают от однообразия постельной жизни. А уж бессмертные вампиры… Такое впечатление, что Дэн и Сабрина живут ТОЛЬКО сексом: не каждый день даже, все время – если они не кувыркаются вместе, они планируют это, или говорят об этом, а как не говорят – значит думают. Может рушиться мир. А, плевать. СЕКС. Нас убьют через двадцать минут? Пофиг, пляшем в спальню! О, на нас падает метеорит? Потрахаемся!
Связанные в подвале серебряными цепями, за два часа до колокольного аутодафе, избитые, изувеченные, на пороге смерти – ЦЕЛУЕМСЯ! УИ!

Блин, ну серьезно. Это же книга о сексе!

Не буду придираться к сюжету. Пародия на то и пародия, чтобы такой быть. Хотя невообразимого юмора я тут и не нашла – местами смешно, местами буднично. Местами очень достойно, до восторга – но это редкие места. А во всех остальных местах тут СЕКС!
И секс. И секс. И снова секс!

Пи.си. СЕКС.

Ну ведь неправда же!
Если вас в книге что-то злит, вы невольно перестаёте замечать всё, кроме раздражающего фактора. У меня тоже так часто бывало, но при повторном прочтении я понимала, что СИЛЬНО преувеличивала. Там на секс не делается акцента, честно:)

Меня это не злило! Правда. Я довольно положительно отношусь к сексу)))
Не делается? Но право. Там все время о нем по меньшей мере говорят - по большей действуют)

Просто мне кажется это СЛИШКОМ преувеличением. Это же не о подростках, дорвавшихся до постели, а о людях, которым за сотню лет. В этой книге все гиперболизированно, но с сексом - перебор. Это, безусловно, только мое впечатление - спорить не буду.

Акцента не делается. Просто он как бы априори - основа всех мыслей Сабрины и Дэна...

Ну не знаю. Мимо меня всё это как-то проскакивало, не оставаясь в памяти. Моё внимание при прочтении книги принадлежало другим моментам: самопожертвование Сабрины и мучительный выбор Евы, история призрака, рассказанная эпизодично.
Персонажи вовсе не показались мне плоскими или повёрнутыми исключительно в одну сторону.
Возможно, их поведение оправдано - Дэн так получает необходимую энергию, в конце концов:)

Дэн не питался энергией Сабрины.

Я не сказала, что они плоские! Они просто... ну да, "повернутые" - это уже, пожалуй, то слово)

Эта книга настолько пародийна, что мне ложно было воспринимать в ней что-либо по-настоящему серьезно...

Я довольно положительно отношусь к сексу

Вся рецензия как-то "улыбала", но эта цитата во втором комментарии просто добила=))) *ржу*

Аля,ты меня загипнотизировала,чесслово))) Сееекс...сеееккккссс)))

Да ладно) Это же вампиры. Вампир = секс. Это всем известно. Даже если вампир не занимается сексом он заставляет о нем думать) Всё честно)))

Это точно.

Блестяще. Давно подозревала, что у автора спермотоксикоз.