8 января 2013 г. 23:11

Так-с,вот и созрела я до рецензии.Эта рецензия будет дебютной на этом сайте и на такую чудесную книгу.
После прочтения этой книги прямо тянет взять ручку и бумагу и начать письмо со слов "Дорогой Дедушка Мороз,меня зовут...".Это книга-настроение.Она давала ощущение грядущего праздника и витающего в воздухе волшебства.Покупая подарки друзьям и близким чувствовала себя помощником Деда Мороза,надеясь исполнить желания.
Главный герой,Сергей Иванович Морозов, истинный Дед Мороз.Для него быть дедом Морозом-это состояние души.Он дарит людям их мечту-трогательную детскую,добрую взрослую и даже несбыточную.
Действие книги происходит в Санкт-Петербурге,который за свою историю повидал многое и царскую семью,и свержение монархии, и революции,и блокаду,но новогоднее волшебство нельзя отменить,ведь пока верят в Деда Мороза он существует.
Авторы прекрасно передали те чувства и эмоции,которые испытывали люди в Новый год и Рождество.О чем мечтали и чего желали в спокойные для нашей страны времена и как надеялись на чудо в смутные.
Хотя книга считается детской,ее обязательно надо прочитать тем кому уже давно 18+,ведь ощущение праздника и волшебства это прекрасно в любом возрасте.
С Новым годом!!!