Ravenclaw

2 августа 2021 г. 09:51

5 Иногда спонтанные поступки самые правильные.

Знакомство с этим писателем у меня произошло не с этой книги, а с "Не доверяйте кошкам" и первый роман понравился мне больше. Данная история тоже читается довольно легко и интересно, но таких же ярких эмоций как первая книга не вызвала.
Итак, на первых страницах романа мы знакомимся с главным героем, ему за 60 и он с большим юмором и долей самоиронии. Пожелав изменить наскучившее ему течение жизни и чувствуя необходимость перемен, он решает оставить большой бизнес помощнице, а сам отправляется в другую страну, с тем чтобы неузнанным начать новую главу в собственной жизни. Привыкший быть большим начальником, он нанимается простым мажордомом к обедневшей вдове, живущей в огромном старом поместье, знакомится с обитателями и постепенно понимает насколько люди по-разному смотрят на одну и ту же проблему, что иногда маленькие домашние радости приносят не меньше, а даже больше удовлетворения чем победы на банковском поприще. Герой находит настоящих друзей и искренне помогает хозяйке и другим людям. Конец трогательный и счастливый. С такими книгами приятно отдыхать и получать хорошие эмоции.