Anutavn

1 августа 2021 г. 12:38

Обычно я такие книги не читаю, мне очень быстро надоедает наивность героев, которая граничит с тупостью. И быстро наскучивает до скрежета предсказуемый сюжет. Но порой, для поднятия настроения, просто очень хочется чего то легкого, с хорошим юмором, книга которая будет сама собой читаться и не сильно давить на мозги. Вот эта как раз идеальный вариант.
Лара, героиня книги, молодая неудачница, недавно расставшаяся со своим парнем, трудно переживающая этот разрыв. Недавно открыла с подругой свой бизнес, но вот незадача, подруга сбежала с любовником на Гоа. И теперь Ларе приходится выкручиваться за двоих. И все не так, и все валиться из рук. Пока в жизнь Лары в прямом смысле слова не влетает «дикое, но симпатичное приведение» только что умершей двоюродной бабушки Сэди. Душа Сэлли никак не может успокоиться и уйти в мир иной, пока она не найдёт своё ожерелье, и раз Лара её слышит и видите, значит она идеальный помощник в этом деле. В программе смех, расследование, чарльстон, шампанское, ну и без любовной линии не обошлось, куда уж без неё. Конечно, последние две главы чересчур приторны на мой вкус, от того и снизила на по балла оценку. Но честное слово, прочитала в удовольствие и вовсе не хочется копаться и третировать. Для своего жанра очень даже хорошо!

Собери их всех