FlorianHelluva

1 августа 2021 г. 09:22

1.5

Знаете, очень давно у меня не было острого нежелания бросить книгу. Вот прям едва прочитав десяток страниц. Вот прям, если бы была в бумаге, но кощунственно кинуть в стенку, под кровать, потерять где-то и никогда больше не видеть.
Я себя пересилила, я это дочитала. Совершенно не интересуясь, а чем дело кончится. Просто из принципа, есть такая плохая привычка.
Такое ощущение, что меня топили в грязном болотце из политических интриг, нарочитого цинизма, перемешанного с долей пафоса и человеческих пороков.
Неуемный максимализм, выливающийся потоком нечистот на угасающий Советский Союз. Политическая сатира, не особо на сатиру похожая. Больше похожая на личное негодование автора на страну, где он родился.
Не помню, что мне последний раз было настолько муторно читать. Окунуться в чужой негатив, бессмысленный и беспощадный, было неприятно. Нет, давайте откровенно, на меня, как на читателя вылились помои, и кроме отвращения эта книга ничего не вызвала. Все это отдает клюквой от американцев и напоминает плохой боевичок 80-90, где русские глупое зло во плоти, а герой пафосно творит фигню.
Забавно, я думала, что смогу легко накатать отзыв, эмоции острые, а на таких пишется всегда легче. Но нет. Все можно свести к двум словам. И больше добавлять ничего не хочется.