Victory1985

31 июля 2021 г. 20:10

После смерти отца сестры Дэшвуд, вместе с матерью, перебираются из Норленда в Бартон. Родовое имение, по наследству, переходит к сыну покойного, который обещал отцу позаботится о сестрах, но обещание свое не сдержал. Им очень не хотелось расставаться с Норлендом и, казалось бы, их ждала не завидная судьба, но все сложилось иначе.

Очень даже не плохо, хотя думала будет хуже. Я боялась, что будет перебор с романтикой, но этого, к счастью, не случилось. Романтики хватает в книге, но в нужной мере и она уместна.
Больше всего мне понравились Элионор и Марианна. Хотя, по-началу, Марианна, в силу своего возраста, казалась уж слишком романтичной, полной страсти и огня, глубоко уверенная, что ее избранник будет таким же. Это не портило девушку, даже придавало остроты сюжету и шарма Марианне, но с позиции своего возраста, мне казалось это через чур наивным, я даже сочувствовала заранее, ведь рано или поздно ей бы пришлось спуститься с небес на землю. На фоте Марианны, Элионор, казалась очень взрослой, рассудительной, умной, без розовых очков. И вот сестры хоть и полные противоположности, но они прекрасно дополняли друг друга. Весь мой интерес держался исключительно на них. Я с удовольствием следила за развитием их жизни, где-то переживала, где-то жалела, а где-то радовалась. Концовка изрядно порадовала, все сложилось так, как я и догадывалась.
Хорошая история, хороший стиль, прекрасная подача и отлично подобранные герои.

В рамках игр: "Книжное путешествие" и "Игра в Классики"