31 июля 2021 г. 18:45

4.5 Когда негативные отзывы это тоже пиар для книги)

Покупала книжку как аванс автору) После алой зимы решила все читать у Мари,но не собиралась брать пока весь цикл на руках не будет.
Но стоило понимаешь ли книге выйти как на нее буквально посыпались негативные отзывы. Мол с алой зимой и рядом не стояло и вообще разочарована , слабенько и в лучшем случае просто никак.
Я испугалась и пошла читать)
Зря в общем переполошилась книжка классная) Совсем не похожа на знаменитую трилогию ,это да ,но все равно на уровне)
История о девушке из семьи магов которые отказались от своих сил и живут обычной жизнью,но вот родители Робин погибают а она попадает в дом дяди который практикует запрещенную магию и вызывает демонов. И вот один такой демон не желает подчинятся, желает выбрать смерть чем службу человеку. Но он молод а потому любопытен)
Героиня случайно роняет печенье в центр магического круга и таким образом знакомится с демоном которого ее родственник запер в библиотеке.
Героиню пытаются убить заказчики дяди ,скормив демону ,а тот не желая причинять ей вред спасает девушку. Чтобы выбраться из ловушки они заключают контракт и сбегают.
А дальше Робин вместе с двоюродной сестрой пытается выжить. Нелегальных контракторов убивают а героиня на минуточку демону не душу продала а печенье, так что контракт не совсем так сказать стандартный) Они вступают в гильдию и охотятся на демонов, в то время как на них самих открыли охоту.
Интересно описано непонимание между демонами и людьми и попытками героев понять друг друга)
В этой серии много экшена и событий, легкий юмор и хорошо прописанные герои. Интриги держат в напряжении и заставляют читателя не отрываться от истории. Я прочла ее за ночь и очень жалею что у меня нет всей серии на полках)
Робин мягкая но стойкая девушка, Амалия, ее сестра, яркая и напористая,а демон вообще очаровашка) Жду,жду когда издательство впустит весь цикл и перечитаю)