31 июля 2021 г. 18:30

Повелась на красивую обожку и аннотацию)
Заинтриговали так заинтриговали ,да и автор после «мора» на слуху. Но если первую книгу я читать не хотела то эту заказала буквально в первых рядах.
Как итог оказалось слабенько. Не знаю что там с тем же мором кто то говорит что серия лучше кто то что хуже но дальше меня знакомится с автором не тянет. Так на вечерок почитать и забыть.
Итак о чем же этот любовный романчик в декорациях фэнтези)
Главная героиня Калли не много не мало у нас сирена и приносит она несчастья при чем самой себе. В 15 лет она убивает своего отчима и заключает сделку с Торговцем чтобы тот избавил ее от внимания полиции. То оказался парнем со своими принципами и с детьми сделок не заключает но помог по доброте так сказать душевной. За бесплатно. И как начни его героиня вызывать по поводу и без что аж 320 долгов накопила. А торговец то исчез.
И вот наши дни героиня вся такая независимая ,но тут появляется ОН…и все сюжету конец ,логике конец моим светлым ожиданиям тоже)
Вся книга это просто : ах он подлец! Он же меня бросил! Но боже как же я хочу его…
И усе) Зачем нам интриги зачем нам сюжет? У нас любовь.
Особенно меня в этой великой истории любви порадовали двойные стандарты. То есть героиня бросает своего любовника как только появляется герой потому что тот у нас оборотень и очень властный, пытается ей командовать. А то что главный герой буквально дергает ее магией как марионетку за ниточки и никак не обьясняет свои поступки это нормально это ж любовь)
В общем было, было мне интересно что там с теми спящими воительницами и загадочным злодеем но любоф главных героев за эти 400 стр так мне надоела что я решила ладно, буду не знать)
Не понимаю кому советовать ,разве что поклонникам любовно эротических романов)