nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

30 июля 2021 г. 22:25

2 ЧУВСТВУЕТСЯ, КАК НЕЧТО УСТАРЕЛОЕ.

Признаться честно, то не хочу быть столь критичной к этой книге. От первой части я хоть похохотала с главного героя, а тут этого мне уже не удалось, ибо как всегда случается с такими персонажами как Сейдж/Джером – они теряют свой шарм, лишь изредка выдавая свой прежний характер. Да, теперь у Джерома есть дела поважнее, чем тролить всех подряд, понимаю, но, увы, именно на его шуточках держался мой интерес к произведению Нельсен.

Как ни крути, а все происходящее очень предсказуемо, ходы сюжета не новы, персонажи не цепляют, а мир книги поверхностный, лишь слабо пахнет чем-то фэнтезийным. Осмелюсь даже сказать, что эта история скорее жестокая сказочка для детей на замену Золушке иль какой другой сказке, но никак не какое-то там серьезное произведение, но это уже мои личные суждения.

Тут все просто, героям слишком легко все даётся, границы чётко обозначены, а неожиданные открытия, которые авторша припасла для разряда, не впечатляют.

Пожалуй, мне стоит отметить, что язык автора до того прост, что можно начинать читать по-английски с неё, но это, опять же, мои личные мысли.