30 июля 2021 г. 16:53

4 ИДЕАЛЬНАЯ КНИГА ДЛЯ ОТПУСКА

«...вспоминать прошлое мы можем сколько угодно, но пережить его заново нам не дано»

Это та самая книга, с которой я провела отпуск в Крыму. Было идеальное время, чтобы сидеть на берегу моря и читать книгу о людях с маяком на обложке.

Сильвер пригласил своих старых друзей провести время на острове Уэсан, что находится к западу от бретонских берегов Франции и знаменит своими маяками. Они не виделись сорок лет, и каждый из них думает, как же будет выглядеть перед теми людьми, которые когда-то были самыми близкими?... Сильвер приехал на остров раньше всех, и у него было время подумать и вспомнить о своей жизни, то, какую роль сыграли в ней друзья, и что повлияло на формирование его личности.

В очередной раз я убедилась, что жизненные истории очень хорошо получаются у французских авторов. В книге вы не найдете динамики от слова вообще, но она здесь и не нужна, так как речь идет о жизни, о тех уроках, что она нам дает. Это простая история о внутреннем мире человека, в которую нас допускает автор, а мы внимательно читаем и проводим тонкую линию, пересекающуюся с нашей жизнью. Это все переворачивает душу и не оставляет нас равнодушными.

Я рада, что эта книга мне попала в руки в тот самый момент, когда вокруг была подходящая атмосфера, а голову не хотелось грузить, чем-то тяжелым. Это идеальная история для отпуска и отдыха в целом.

картинка as_andreas