Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

30 июля 2021 г. 15:20

Крутится много лестных эпитетов о прочитанной книжке: искрящаяся теплая, летняя, светлая и добрая. Милота одним словом! И пусть возрастной ценз по-моему ощущению у литературы Аси Лавринович 10+, но что, мы никогда не были подростками!? Умом понимаю – незатейливо и просто, а простота и подкупает, еще и искренность в передаче чувств. Ася Лавринович – мой релакс для мозга и нервов.

У Майи любовь на вырост, она влюбилась в друга старшего брата чуть ли не с пеленок. С годами детская любовь перерастает в настоящее наваждение, и Майя знает, в чем для нее заключается счастье. «Счастье там, где есть ты», т.е. ее Богдан. Она не отступает от своего стремления когда-нибудь завоевать внимание Богдана. И следует за ним по пятам, окончив школу и поступив в тот же институт. А сейчас лето перед новым жизненным этапом Майи. И ей предоставляется шанс стать ближе Богдану, поддержав его желание встретиться с отцом, который ничего не знает о Богдане и живет в другом городе за тысячи километров. Так получается, что близкий друг Витя, брат Майи, не поехал с Богданом, зато его сестра воспользовалась сложившейся ситуацией. Не гладко пройдет путешествие к отцу. Повествование будет подкидывать всё новые лица и обстоятельства, мешающие продвижению вперед. И каким-то чудесным образом внутренний критик во мне заткнулся на время этого путешествия, несмотря на явное запрограммированное сближение Богдана и Майи и способствующих этому обстоятельств и людей на их пути. Я просто получила удовольствие.

СиВ

Вот уже не первый раз встречаю восторженные отзывы на книги автора, не знаю, как она пишет, но очаровывает похоже всех :))

Машунь, да, очаровательно пишет:)
вроде ничего особенного, но так уютно и светло в ее книгах. Я думала о Лавринович тоже самое, что она сама рассказывает о себе: нет пошлости, есть светлые чувства подростков

Вечерком гляну, на работе сейчас, но судя по первым кадрам, милейшая девушка :))