Paperbacks

30 июля 2021 г. 14:12

5 Пища для размещений..

Не понятно почему такой низкий рейтинг у книги.
Тут вам и идея, и сюжет, и характеры, и написано остро, динамично, автор всё продумала, всё учла, ну просто огонь!

Книга действительно заставляет задуматься. О жизни задуматься. И о смерти. Как правильно прожить жизнь, чтобы не было больно за бесцельно проведенные годы.

Хлоя Бенджамин даёт читателю пищу для размышлений. Она рисует несколько версий того как может повести себя человек, если будет знать дату смерти. Причем автор настолько грамотно расставила зацепки и флажки, что читателю остается только успевать открывать рот после очередного вывода, сделанного автором.

Жить ли мало и умереть молодым, но именно жить, ярко и на всю катушку,  а не влачить жалкое существование. Или жить долго, скучно, придумывать себе натянутый смысл во всем. А может расслабиться, не думать о завтрашнем дне, спокойно и с любовью делать то, что просит душа?

Любить и ценить близких, запоминать каждое объятие, каждый поцелуй, кажды новый прекрасный (пусть и тяжёлый) день.

Я аплодирую автору за такую работу. Отдельная благодарность за то, как Хлоя Бенджамин разнообразила характеры. Всё, начиная с имен, заканчивая профессией героев продумано до мелочей.

Нормально, хорошие книги не для широких масс))
Мне тоже понравилось, как написана эта история, очень гармонично и пронзительно. Это одна из немногих книг, где тема гомосексуализма воспринимается совершенно естественно и не выглядит реверансом веяниям времени