7 января 2013 г. 15:17

7e5b7a5478bf.jpg

Именно с такой унылой рожей я читала эту книгу. Именно с такой унылой рожей я ее не дочитала.
Скучное, пресное повествование.
Настолько невыносимо скучное и пресное, что даже по диагонали прочитать не удалось, я уснула.
Совершенно бредовый сюжет. Странная (по меньшей мере) идея. Такую идею мог спасти только интересный живой язык, с большим количеством остроумных шуток и интересных историей вне основной линии. Но ничего такого мной обнаружено не было.
Я поняла, что еще чуть-чуть и мое лицо окончательно закаменеет и навсегда останется таким, как на картинке, что вы видите выше. Поэтому я бросила сие действо на полпути. И очень тому рада, ведь "надо же уметь бросать скучные книги", а книги тошнотворно скучные надо уметь бросать тем более.
Я не знаю, рассказывается ли там дальше о том, почему же книги Громова имели такой эффект, но это единственное, что мне интересно. Если кто читал и знает - расскажите.
Вспоминается, кстати, далеко не одна книга с подобной идей: книга влияет на умы, но столь ущербного ее воплощения я не встречала ни разу.
И уже лет сто (а может, и никогда) я не ставила на лайвлибе единицу.

Пффф.. а не книга.
Не читать.

Ps. Денег жалко.

И уже лет сто (а может, и никогда) я не ставила на лайвлибе единицу.

Иногда бывает, что иначе никак , не повезло с книжкой.
А деньги.. На книгообмен закиньте, может кто и соблазнится)

Не повезло, это точно)
Ага)

:]

вот именно из-за таких книг люди переходят на бесплатную электронику: только идиот будет раз за разом платить за треш. А так скачал книгу "на шарик", прочитал 10 страниц, плюнул и скачал что-нибудь еще... жаль. Нормальные писатели лишаются продаж из-за браконьеров, которые глушат своим графоманским динамитом доверчивого читателя. Гробят и без того убитый рынок...

Собранные вместе все семь книг должны оберегать Россию от врагов, если найдётся человек, готовый всю жизнь читать их в определённой последовательности, не отвлекаясь ни на минуту. Автор даже прямым текстом проводит аналогию с православными молитвами. На мой взгляд, это скорее ответ на вопрос "зачем?". Как эти книги появились и каким образом воздействуют на людей, не объясняется.

Денег не жалейте: ещё много успеете заработать :)
А книгу эту я категорически не рекомендую рождённым после 1985 года. (Отдельные исключения только подтвердят это правило.) И даже когда вам стукнет 60, эта книга будет не для вас. Точно так же, как, например, песни Высоцкого или шутки Жванецкого. И я тоже никогда не пойму писателей, которым сегодня 20, хоть ещё сто лет проживу, не дай бог :)