7 января 2013 г. 15:10

Если отвлечься от мысли о том, что это книга на тему "как заработать побольше денег и обдурить побольше людей" (не очень хорошо понимаю, как к ней приклеился такой ярлык, но, тем не менее, таково положение дел), которая, признаться, немного мешала мне на первых страницах, то могу сказать с полной уверенностью: одна из лучших книг на тему прокачивания необходимых для эксперта навыков. Читала книги Андрея, сейчас читаю книгу Николая - и не удивляюсь тому, что результат их совместного (плюс Сергей) творчества принес отличные результаты. Андрей и Николай - это беспроигрышный и невероятно мощный тандем.

Согласна, конечно, не со всем, но ценности книги это не умаляет ни на йоту. Это практическая книга, с практическими рекомендациями, и это - один из ее плюсов. Авторы дают мало новой информации, в большинстве своем, она уже была высказана нашими западными коллегами, но очень хорошо ее классифицируют, тем самым позволяя читателю найти слабые стороны в своей "ипостаси" эксперта и понять, над чем еще нужно поработать.

Я восприняла книгу не как руководство по становлению гуру, а, скорее, как сборник инструментов, позволяющих работать над собой, открывать в себе новые ресурсы и, конечно же, поднимать планку личных возможностей. Тем, кто интересуется темой личностного роста, рекомендую.

Рецензия в моем блоге