Flicker

по аудиокнигам

29 июля 2021 г. 20:34

Больше всего книга напоминает поток несвязных мыслей. Я почему-то думала, что "Любовь живет три года" популярная психология. Не знаю откуда такие ожидания. Тут психология имеется, но в таком зачаточном состоянии, еле разглядишь.
Фредерик Бегбедер ставит в центр повествования себя (только отчего-то именуется Марком) и сетует на малый срок жизни такого важного для каждого француза чувства, как любовь. Вообще и ежу понятно, что автор говорит не о любви, а скорее о страсти, которая действительно недолговечна. Читая, встречаешь много знакомых цитат, но в контексте всей книги они выглядят иначе, нежели на странице какого-либо паблика. По большому счету все эти излияния читать не очень приятно, можно даже сказать, вообще неприятно. К счастью, я и не читала сей опус. Мне его услужливо озвучил Дмитрий Креминский. С этим чтецом мне не раз доводилось встречаться раньше и его работами очень довольна. Теперь я также оценила и эмоциональность Креминского, и его дикцию. Редкий случай, когда не стала ускорять воспроизведение. Креминский спас меня от скучного времяпрепровождения за данной книжкой. Так и не поняла к чему Бегбедер все это написал. В итоге он, конечно, подвел черту и сознался в своей ошибке, любовь вовсе не обязана жить три года. По пути к этому ошеломительному открытию читателю пришлось вместе с ним побывать в мало приятных местах, а так же послушать мнения других людей на сей счет. Только смысла я все равно не уловила.

Книга прочитана в рамках игры
Собери их всех! Дуэль
А также в клубе