7 января 2013 г. 06:49

Книгу очень долго не могла найти, но в итоге поймала ее в онлайн-библиотеке под название "Ночной сторож, или семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году ".
Очень музыкально-звучащая книжка, что меня очень порадовало. Автор постоянно подкидывал, по мере прочтения, разные звуки: то скрипка девочки, то стеклянно-прозрачный звук мальчика, а то песенка без слов летающего мальчика, мне все время казалось, что он что-то сам себе под нос напевает и звучит.
Книжка приправлена толикой смешного абсурда, дабы они были не просто рассказами про мальчиков, девочек и поиск записок ночного сторожа, а именно сказками.
Но какой-то тревожной мелочи мне все-таки не хватило, чтобы занести книгу в любимые. Может слишком прямолинейные дети и простоватые взрослые, которые моментами становились плоскими.

Флэшмоб 2012

Также долго искал каверинские сказки. Сейчас нашел как раз книгу "Ночной сторож..." и начал читать. Обнаружил, что там только первая сказка из этой книги "Немухинские музыканты". В "Музыкантах" есть еще приключения Маши и Мити. Так что пока довольствуюсь этим, а остальные две сказки буду еще искать. Спасибо за отзыв!