29 июля 2021 г. 08:15

3.5 Все пропавшие девушки

Слабоват триллер и наполнен клише. Из необычного - повествование из конца в начало. Нет, это для меня не первая книга с таким построением сюжета, просто здесь это сделано так, что с каждым воспоминанием на 1 день назад, появляется всё больше вопросов к героине. Повествование не показывает сразу финал истории, финал как и положено будет в финале:))

Вначале нам рассказывают о главной героине - Ник. Девушка живет вполне устоявшейся жизнью и в ней достаточно хорошего - работа есть, парень есть, всё идет хорошо. Но это же скучно, когда всё хорошо, надо подкинуть немного .... и автор нам подкидывает.

У Ник болен отец и он начинает вести странные беседы в больнице. Беседы касаются старой тайны. Однажды кучу лет тому назад у Ник исчезла подруга Коринна. Просто испарилась с лица земли и никто не знает где она. Трупа нет, следов девушки тоже. Ник бросает всё и мчится на родину, в городок Кули-Ридж, в котором она ни разу не появилась с момента окончания школы. Окружающим Ник объясняет, что едет разобраться с домом. Это правда, но не в этом суть - продавать или нет. Не это главная проблема.

Именно в этот же период времени в Кули-Ридж пропадает еще одна девушка, она словно повторяет "дорогу" Коринны. Вокруг всё те же люди, всё те же "друзья и враги". Ник подозревает, что ее друг, брат, отец.. кто-то что-то знает, кто-то чего-то ей недоговаривает.

Ну и конечно же, оказавшись дома Ник заваливают воспоминания и одно из них про "старую любовь". Ну как же приезд героини книги домой и без "старой любви", такую книгу попробуй-ка найди)))
Но вообще смешного мало. У девушки жених, которого она предает. Не люблю такое и нет у меня никаких восторгов от поведения Ник с ее бывшим. У них даже хватает наглости воспользоваться адвокатскими услугами жениха Ник.

Финал всей истории трагичен. Обе тайны будут раскрыты и это... ну такое себе вобщем, без восторгов. Не могу сказать, что я полностью догадалась, что будет в финале, но мысли были.
Книга на один раз. Провести за чтением вечерок можно, но не обязательно.

Прочитано в рамках игры KillWish