AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

29 июля 2021 г. 05:54

5 Горгульи, Манхеттен, загадочный дом с...

итак, книга очень динамичная и напряжённая, с первых страниц Вы погружаетесь в Бартоломео, здание на Манхеттене, любуетесь на Центральный парк, очень красивый парк, я живу на Манхеттене и каждое утро любуюсь этим невероятным пейзажем, он завораживает, мы с мужем переехало не давно, мне очень нравится как и героине смотреть и любоваться, но перейдем к книге.
Она мне напомнила фильм, так как здесь прослеживается аннология,я поясню, название фильма не помню сразу скажу, но  в фильме и в этой книге, есть упоминание о правилах, жильцам перед вселением дают свод правил и в случае их нарушения выселяют( там тоже было нельзя курить, пить, приводить посторонних ) в случае непослушания их выселяли, если смотрели то знаете как.... здесь же сюжет был слизан я считаю с фильма,ну или наоборот я не знаю кто вышел раньше не интересуюсь.
Молодая одинокая девушка получает работу, а работа ее заключается в том, что нужно жить в квартире, как бы квартира должна жить,а не пустовать. Когда у тебя в кармане пусто,а желудке не густо, тебе ещё и заплатят хорошо за то что у тебя будет крыша над головой,в таком шикарном месте в самом центре Манхеттена, вскружит голову. да вот здание с секретом, нельзя забывать про правила, нельзя приводить гостей, нельзя ночевать вне квартиры, нарушить ликвидация.
что же происходит с непостоянными временными жильцами, какую тайну хранят люди прожившие там свою жизнь, для чего нанимают одиноких молодых непостоянных жильцов? куда они пропадают? кто в этом замешан? что за квартиры и какие в них секреты?
книга интересная, напряжённая, сюжет не избитый, но похож с фильмом.
Приятного чтения, рекомендую.