28 июля 2021 г. 20:37

0 Интересно до скуки

Книга довольно таки интересная и познавательная. Если кому-то надо, сейчас опишу кратко. Автор настоящий патриот, но это не самое главное. Хотите понять, почему среди кучи людей у вас как-будто изменяется характер? Хотите понять как это можно использовать? Держите, для вас.
Перед прочтением книги я начиталась плохих отзывов. Их очень много. Куда бы я не пошла, плохие отзывы. Мне стало страшно. Эта книга дожидалась своего часа целых полгода.... И то я ее взяла, потому что у меня оставался очень скудный выбор.
Первое, автор не расист. Он пишет о том, что лично он наблюдал. И там написано, что это относится к историческим расам, а не к нам. Просто поймите,  сейчас в нас смещено столько рас, что если делать точно такую же классификацию то она откровенно говоря не актуальна. Но не разу не слышала, чтобы об истории говорили, что она не нужна. Так что первую часть, надо рассматривать с точки зрения исторической. Хотя достаточно много отсылок ко второй книге в дальнейшем помогают.
Вторая книга интересней и полезней. Вообще заставила бы всех учителей прочитать эту книгу, которые выделяют кого-то из толпы и ругают только одного, со словами:"Ну ты же умней" С такими индивидами встречалась. Важная книга для преподавателей. Правда. Если вы хотите хоть чуть-чуть понимать людей, пожалуйста прочтите.
Единственный минус. Это стиль. Я очень долго её читала. Сложная. Очень. Сложная. (для меня)
Своими рассуждениями напомнила Эссе Оруэлла.  Важная книга, за одно прочтения всех истин не вынесишь, но что-то актуальное на данный момент для себя найдешь.